Новости Хаяте Гекко: Аниме кот в мешке

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Люди встречаются», «Алёшкина любовь», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход» – эти песни для многих стали символом молодости. Только, к сожалению, звучат они сегодня не так уж часто. Появившийся несколько лет назад ВИА «Были на виниле» дарит своим слушателям уникальную возможность под знакомые мелодии окунуться в прекрасные 70-е. О том, как участникам коллектива это удаётся, рассказали вокалист ансамбля Олег ЧВИКОВ и клавишник Михаил БОГДАНОВ. Как возник ансамбль и откуда появилось такое название? Олег: На «Радио России Монджин» я уже давно веду передачу, которая так и называется – «Были на виниле». Её идея полностью совпадает с нашей. Поэтому сомнений не было.

Ансамбль образовался более трёх лет назад. Все участники до этого уже выступали в различных коллективах, а теперь объединились, чтобы радовать слушателей популярными во время нашей молодости композициями. – Вы категорично отказались от компьютерной обработки. С чем это связано? О.: Мы стараемся приблизиться к звучанию, которое было на пластинках в 70?е. Играем так, как это делали исполнители тогда. В те годы какие-то варианты спецэффектов, если это можно так назвать, уже начинали появляться, но всё же это было не столь популярно. – А свои песни записываете на пластинки? Михаил: Думаю, этого хотели бы многие наши слушатели. Предложения поступали неоднократно.

Но, увы, это непросто и довольно затратно. В цифровом виде легко записать самостоятельно, а на виниле студия должна соответствовать определённым требованиям. Мы сейчас думаем, как решить вопрос. – Какие инструменты добавляют звучанию особенные оттенки? О.: Задача коллектива – добиться настоящего живого звука.