Новости Хаяте Гекко: Анимешник на выданье

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Надежду на это им дал Кевин Файги, президент Marvel Studios, убежденный в том, что это самое единство — залог успеха новой студии. Так и вышло: все десять фильмов Marvel Studios, от «Железного Человека» до «Стражей Галактики», связаны единым сверхсюжетом, а их персонажи постоянно проскакивают в разных картинах. Однако полностью восстановить историческую справедливость не давали 20th Century Fox, за которыми оставались Люди Икс и Фантастическая Четверка, а также Sony с Пауком и полным комплектом его соратников, родственников и врагов (им нужно обучение голосу). Сэм Райми снял для Sony три фильма про Человека-паука; несмотря на кассовый успех трилогии, финальная часть не особенно понравилась критикам и фанатам.

Райми должен был делать и четвертый фильм, но, устав от ответственности и осознав, что снять достойную картину в обозначенные студией сроки он не успеет, режиссер покинул проект. Sony объявила об отмене фильма и попрощалась с исполнителями главных ролей Тоби Магуайром и Кирстен Данст — однако отказываться от бренда компания не спешила. В 2009-м Sony вернула Marvel права на телеверсии (главным образом, имеются в виду мультфильмы) Человека-паука в обмен на продление кинолицензии. Вместо того чтобы следовать первоначальному плану и сделать из Паука подобие Бонда (бесконечная франшиза с меняющимися актерами и почти отсутствующим сквозным сюжетом), Sony захотела «перезагрузить» историю.

Однако «Новый Человек-паук» Марка Уэбба по сути пересказывал миф о Питере Паркере, которого укусил необычный паук — и походил попросту на римейк не такого уж и старого фильма. Критики и фанаты согласились, что Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун оказались достойной заменой Магуайру и Данст, но заскучали от того же сюжета, пусть и с другим злодеем в кадре.