Новости Хаяте Гекко: Бесплатные мультики

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Для многих астраханцев слова «бесплатно» и «интересно» стали взаимоисключающими, а их соединение может считаться чем-то не меньшим, чем нерукотворное чудо. Особенно это актуально, когда дело касается развлечений: нельзя и вздоха сделать, не заплатив за это, такие нынче времена. А бесплатный сыр только в мышеловке. Когда мои друзья узнают, что я пишу статью о бесплатных развлечениях, они начинают смеяться. Чудес не бывает. Но все-таки временами и они случаются, и творят их сами люди. И не только для себя и своих близких (источник бесперебойного питания), но и просто для незнакомцев с улицы, для туристов, и лично для вас, читатель.

Кто же эти волшебники и как их заставить осчастливить и нас? Где их найти, чтобы они помогли нам хорошо, интересно и весело провести время в Астрахани, потратив на это не больше, чем горстку своих гормонов радости? Вот оно какое – наше лето. Первые и самые масштабные волшебники-чудотворцы в Астрахани – это администрация города. Это сейчас было серьезно, без сарказма. Уже не первый год летом в Астрахани действует социально-культурный проект «Волжская палитра». Администрация красит город с помощью этой палитры: проводит фестивали, мастер-классы, концерты. Простыми словами, это десятки площадок по всему городу, на которых по выходным происходят разные интересности.

Это и набережная Волги, и парк Аркадия, и Братский садик, и еще целый список мест, на которых все лето выступают, учат и проводят что угодно по вашему вкусу астраханские активисты совместно с администрацией. Там вы сможете и потанцевать, и посмотреть концерт, и почитать, и поиграть в интеллектуальные игры. У «палитры» отличная задумка и реализация, но единственное, чего мне не хватило, – оповещения.