Новости Хаяте Гекко: Безопасность мультперсонажей

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Дагестанские эксперты обсудили в Махачкале безопасность детей в Интернет. Они также поговорили о противодействии экстремизма и терроризма в молодёжной среде. АиФ. В пятницу, 28 июля, в Махачкалинском центре повышения квалификации состоялось обсуждение темы «Современная детская информационная среда как условие обеспечения качества образования и создания целостного процесса обучения и воспитания детей» - курсы английского языка для начинающих. Говоря простым для обывателя языком, сегодня за круглым столом эксперты обсуждали незащищенность детей (ребят дошкольного возраста и учеников начальных классов) в сети Интернет.

В частности, затрагивали посещение ими опасных сайтов в мировой паутине – экстремистских, суицидальных, порнографических, или же интернет-магазинов, на которых можно покупать запрещенные товары. Собравшиеся подчеркивали, что дети попадают на такие сайты, сами того не ведая. Кликают на картинки, переходят по ссылкам, которые содержат информацию, не предназначенную для них (да и вообще любого здравомыслящего человека). Учитывая, что в есть этом серьезная угроза для здорового развития подрастающего поколения, собравшиеся пытались найти ответ на следующий вопрос.

Как обезопасить своих детей в интернете от ненужной информации? Отметим, что с приветственным словом к экспертам обратилась директор МЦПК Галина Исмаилова: «Я рада вас приветствовать в стенах нашего центра, потому что очень надеюсь на тесное сотрудничество в самом важном деле – воспитании детей. Мы живем в мире информационных технологий, и дети наши вовлечены во все, что происходит вокруг нас самым прямым образом. Я бы хотела, что бы мы все усилия ваших структур направили на то, чтобы отгородить наших детей от негативного влияния.