Новости Хаяте Гекко: Блинная неделя с мультперсонажами

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Блинная неделя, посвященная Масленице, с 4 по 10 марта пройдет в Московском регионе. В музеях и усадьбах Подмосковья Масленицу начнут отмечать уже с 1 марта. Обозреватель РИАМО изучила программы и выбрала самые интересные события в музеях Московской области на Масленицу-2019. Сергиев Посад. © Фото,Семен Семенов, Сергиево-Посадское ИА. Где: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник. Когда: с 1 по 10 марта. Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник с 1 по 8 марта устраивает праздничную экскурсионную программу «Как на масленой неделе» для больших компаний - смотреть блич все серии.

На экскурсии расскажут, как отмечали Масленицу на Руси, угостят чаем и блинами. Также в программе символ «Масленицы-объедухи», потешки, веснянки и масленичные колядки. 9 марта можно будет посетить «Лакомку-Масленицу», где к праздничному угощению и колядкам добавится фольклорная программа с традиционными хороводами, величальными и прощальными масленичными песнями, а также квест «Большое Масленичное путешествие». В последний день блинной недели, 10 марта, «Широкую Масленицу» отметят молодецкими забавами, творческими мастер-классами и викторинами. Жителей Московского региона пригласили сжечь «Бастилию» на Масленице в Никола?Ленивце>>. Клин. © официальный сайт музея-заповедника имени П.И.

Чайковского в городе Клин. Где: Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского. Когда: с 4 по 10 марта. В музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину Масленицу отметят в игровой форме с народными играми, песнями-хороводами, мультфильмами, зимними забавами, мастер-классами и блинами.