Новости Хаяте Гекко: Дед Мороз и герои аниме

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Человек-оркестр выступит на благотворительном концерте в Великом Устюге. 18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза. В Великом Устюге, в вотчине именинника, соберутся лучшие артисты и музыканты страны, которые войдут в состав первого сказочного оркестра под управлением самого главного зимнего волшебника страны. Крымский виртуоз Тимофей Винковский - в числе почетных участников. Еду на родину Деда Мороза, в Великий Устюг, где буду принимать участие в благотворительном концерте! - сообщил нам маэстро. - Не смог отказаться от предложения сыграть в сказочном бору.

Человек-оркестр впервые будет играть хрустальные мелодии для виновника торжества - Тетрадь смерти 1 серия, а также для зрителей центрального музыкального события праздника - «Фантастической симфонии», во время которой состоится церемония зажжения огней на первой музыкальной елке страны. Хрустальная музыка - крымский бренд. А сразу же после фееричного дня рождения Деда Мороза, по словам Винковского, предстоят очередные гастроли по Израилю. Музыку сфер повсюду воспринимают с интересом, - говорит он, но подчеркивает: - В Крыму она звучит все-таки лучше. Тут особый резонанс - глубокий и по-настоящему ангельский. Да и публика благодарная.

Крымчане достойно реагирует на необычное «прочтение» Баха, Шопена, Вивальди, Бетховена и других классиков. Тимофей Винковский - уроженец Барнаула, давно уже наш, он живет в Крыму с 2009 года. Променял Тимофей северную столицу России на солнечную Ялту и ни разу не пожалел об этом. Маэстро покоряет крымчан виртуальной игрой на хрупких стеклянных бокалах - он извлекает из них чарующие звуки. Именно Крым, который он считает «эрогенной зоной планеты Земля», для него остается отправной точкой и источником вдохновения.