Новости Хаяте Гекко: Двор с картинками из мультфильмов

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Дворы-достопримечательности, площадки для погружения в фантазию. Гуляйте с детьми чаще, не всё ж им в гаджетах сидеть. Василеостровский Дракон, Венера Коломенская, инопланетяне и двор-мультфильм. Что показать в Петербурге детям, чтобы у них возникли вопросы. Михаил Огнев/"Фонтанка.ру". В Петербурге существует с десяток детских площадок, которые ни на что не похожи. С годами они стали местными достопримечательностями, и за каждой скрывается какая-нибудь история. «Фонтанка» собрала самые интересные – чтобы на длинных выходных вы могли выстроить свой собственный маршрут по петербургским дворам вдали от толп туристов. В Коломне в апреле этого года разобрали Осьминога - наруто хроники смотреть онлайн.

Конструкция из фанеры и металла простояла во дворе на Лермонтовском проспекте не меньше 10 лет и должна была стать одной из площадок благотворительного фестиваля «Том Сойер Фест». Участники фестиваля раз в год собираются, чтобы покрасить необычные детские площадки — и не за надкушенное яблоко или одноглазого котенка, как герой Марка Твена, а просто так. Осьминога уже не вернуть. Но остались другие очаги необычной городской среды, которая прорастает как трава сквозь асфальт, без плана и согласований. Вы еще не видели василеостровского Дракона, двор Нельсона и инопланетян на бомбоубежище? Поспешите. Двор с Драконом, 8-я линия Васильевского острова, двор дома № 23.

За долгие десятилетия своей жизни бетонный Дракон бывал и ядовито-оранжевым, и синюшно-серым, но все-таки его канонический цвет — зеленый. В центральной пасти помещается целый ребенок. Боковые головы выглядят так, как будто появились на теле ящера, как говорят в народе, «от грязи».