Новости Хаяте Гекко: Горячие новости от мультгероев

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Русский. 220030, г. Минск. Ул. Революционная. Время работы: 9-18. [email protected]. Поиск по сайту. Введите ключевое слово. Отправить. МЧС > События > Новости. Новости. ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь. 10.2017. Завершилась республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Республиканская акция спасателей «Молодежь за безопасность!» стартовала 25 сентября и проходила в 3 этапа. Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) - стальной алхимик 1 сезон 1 серия.

Основной целью ее проведения является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей. За первый этап акции активисты молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники МЧС побывали в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов с целью помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности. Так, ученики профильного класса МЧС ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» и работники МЧС посетили одиноко проживающих инвалидов, а также ветерана Великой Отечественной войны.

Рекомендации по обеспечению безопасности дома, правильной эксплуатации печного отопления, а также советы по работоспособности пожарного извещателя оказались как нельзя кстати. Учащиеся профильного класса МЧС средней школы №31 г.Витебска на первом этапе акции побывали в гостях у 91-летней пенсионерки. На огороде ученики под руководством работников городского отдела по ЧС за два часа убрали урожай картошки. В рамках акции «Молодёжь за безопасность!» климовичские БМООСПовцы совместно со спасателями посетили ветеранов труда и войны.