Новости Хаяте Гекко: Игры с героями аниме

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

По мнению психолога, маленьким детям интересно играть с ложками и кастрюлями. Рис, фасоль и горох развивают мелкую моторику рук. Рис, фасоль и горох развивают мелкую моторику рук. Маленькие исследователи так и норовят открыть все шкафы и переворошить аккуратно сложенные вещи, попробовать каждый предмет на вкус и залезть пальцами в розетку. Но ведь помимо заботы о малыше на мам возложено много других важных миссий: приготовление пищи, уборка квартиры, стирка. А иногда хочется просто посидеть в тишине и отдохнуть. Чем же увлечь детей на 15-20 минут (например мукопросеиватель), чтобы родители могли заняться своими делами, и при этом дом и чадо остались в целости и сохранности - в материале «АиФ-Челябинск».

Почему родителям нельзя хвалить детей? Мультики под запретом. Самое простое решение, как отвлечь ненадолго ребёнка, – включить мультфильм. Однако врачи не рекомендуют смотреть телевизор детям раннего возраста. А малышам от трёх до пяти лет нужно ограничивать просмотр телевизионных программ 30 минутами в день. Помимо того, что мигание ярких картинок вредно для глаз, во время этого занятия у ребёнка не развивается никаких полезных навыков. Поэтому лучше придумать увлечения, направленные на тренировку мелкой моторики рук. «Разнообразные движения, в которых участвуют мелкие мышцы кистей рук, развивают зрительное и тактильное восприятие у ребёнка.

Малыш изучает предметы, сравнивает их форму и цвет. Мелкая моторика напрямую связана с развитием речи, а также помогает развивать мышление, воображение, внимание и память, – отмечает Любовь Евстигнеева, детский психолог. – Маленькие дети стремятся во всём подражать взрослым.