Новости Хаяте Гекко: Как крадут сюжеты у мультфильмов

от 12 января
{_google_reklama_728x90_}

Нынешнюю эпоху в киноиндустрии можно назвать временем франшиз и ремейков — это либо переделка своих собственных фильмов или мультиков, либо активное заимствование сюжетов у европейского кинематографа. В этот четверг выходит очередной пример такого кризиса идей "1+1: Голливудская история". Российский прокатчик максимально облегчил зрителю задачу и в названии сразу кратко обрисовал состояние дел: все как в оригинальном французском "1+1", но только снято в Голливуде. ' Youtube/ iVideos'. В целом в заимствовании сюжетов и художественных приемов ничего плохого нет, этим занимались все, включая и великих режиссеров - наруто фильм 11.

Американский классик независимого кино Джим Джармуш вообще считает, что ничего оригинального не существует. "Воруйте все, что вызывает вдохновение или подпитывает ваше воображение. Поглощайте старые фильмы, новые фильмы, музыку, книги, картины, фотографии, поэмы, случайные разговоры, архитектуру, мосты, уличные знаки, деревья, облака, водоемы, свет и тени. Воруйте только те вещи, которые напрямую говорят с вашей душой. Если вы сделаете именно так, ваши работы (и воровство) будут аутентичны. Аутентичность бесценна, оригинальности не существует", — наставляет режиссер.

Также Джармуш вспоминает цитату еще одного живого классика, Жан-Люка Годара, который утверждает, что главное не то, откуда вы берете идеи, но куда вы их приводите. НА ЭТУ ТЕМУ. "Богемская рапсодия" получила "Золотой глобус" как лучший драматический фильм года.

В случае с ремейком "1+1" (или "Неприкасаемых" в дословном переводе с французского) все началось с того, что печально известная компания братьев Вайнштейн (именно с нее началась череда сексуальных скандалов в Голливуде) вдобавок к правам на прокат картины решила купить и права на ее ремейк — уж больно хорошо история про дружбу депрессивного белокожего миллионера, прикованного к инвалидному креслу, и его неблагополучного чернокожего помощника, не теряющего вкуса к жизни, ложилась на американскую почву.