Новости Хаяте Гекко: Как открылся фестиваль мультфильмов

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

С 28 по 30 июля в Петербурге проходит одно из самых ярких событий года: международный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон». «Санкт-Петербруг.ру» окунулся в фантастическую атмосферу и рассказывает, как прошел первый день фестиваля. На этих выходных в Петербурге пройдет 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки «Старкон». Фестиваль предлагает гостям 30 фантастических стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр, встречи с писателями, художниками, популярными блогерами и звездами шоу-бизнеса (золотая полка). Наш «Старкон» начинается со сложной поездки до Экспофорума.

За бесплатным сыром, то есть за бесплатной поездкой в Экспофорум приходится отстоять полчаса в километровой очереди. Очередь подобралась разношерстная: тут стоят и косплееры с большими пакетами, откуда торчат крылья или меч, и просто участники. Вскоре мы попадаем в огромные павильоны и видим все обещанное организаторами. В одном из главных павильонов множество стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр – просто раздолье для фотографий. За несколько минут можно оказаться во вселенной «Звездных войн», постучаться в нору хоббита из «Властелина колец» и заглянуть в машину времени ТАРДИС из сериала «Доктор Кто».

Среди декораций также расположены магазинчики и зоны отдыха, здесь можно потанцевать в Just Dance, порисовать комикс, оказаться в виртуальной реальности и просто перекусить. Пока мы осматривали этот павильон, в другом вовсю готовились к открытию фестиваля. Ведущими фестиваля второго и третьего дня заявлены Виктор Гусев и Сергей Дружко, первый же день отдан ветеранам «Старкона». Открытие фестиваля вела творческая группа Insane, как они сами признали, уже пять лет они являются ведущими самого крупного российского фестиваля фантастики, кино и науки.