Новости Хаяте Гекко: Кого защищают мультгерои

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня каждому родителю знакома ситуация, когда ребенок отказывается отрываться от планшета. Социальные сети и YouTube плотно вошли в жизнь детей, и избавиться от них полностью уже вряд ли получится, а вот ограничить - вполне возможно. Как защитить ребенка в интернете: план действий для родителей. Иллюстративное фото: thatsmart.ru. Расcказать Вконтакте. Рассказать в Facebook. Каждому родителю знакомы фразы: "Еще 5 минут, и все", "Ну мам, у Кати вышло новое видео!" и "Я же только начал смотреть". Для кого-то такие "концерты" случаются крайне редко, а для других же стали ежедневной реальностью - семь смертных грехов.

Попытки договориться приводят к слезам, крику и испорченному настроению, а в последствии и к полнейшему лишению ребенка девайсов (и еще одному скандалу). Чтобы прекратить эту войну бесконечности, родителям нужно выдохнуть и взять ситуацию под контроль. Если ваши дети с самого начала не знали прелестей интернета и мобильных гаджетов - прекрасно, но если вы все-таки грешили тем, чтобы вручить ребенку телефон с мультиком, дабы спокойно покушать - теперь винить только его в пристрастии к интернету, как минимум, нечестно. Совсем лишать доступа к интернету уже привыкшего к телефону или планшету ребенка будет сложно и болезненно. Помните, что за это пристрастие вы ответственны в не меньшей степени.

Поэтому правильнее всего будет не "ломать" ребенка, а сделать его пользование интернетом максимально безопасным для его физического и ментального здоровья. Итак, начнем наш экспресс-курс по настройке родительского контроля в интернете. YouTube. Все начинается с мультиков, которые раньше прекрасно могли отвлечь ребенка на пару часов, а теперь стали вашими врагами.