Новости Хаяте Гекко: Конкурс как в мультиках

от 01 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Участнику выдают индивидуальный бейдж, на котором помимо имени и фамилии указан номер команды и обозначены пред­почтения в еде — для вегетарианцев предусмотрено специальное меню. Без бейджа даже в душ не пустят. В команду набирают по принципу «должны быть представители разных регионов». Делается это для того, чтобы участники заводили новые знакомства и работали над проектами и заданиями с незнакомыми людьми (УПК РФ). В команды набирают до 20 человек, руководит которыми волонтер. Сразу после всех необходимых формальностей начинается увлекательное путешествие длиною в неделю, которое останется в памяти навсегда. Знаменитые уточки...

Инфраструктура лагеря впечатляет, поэтому неудивительно, что «Территорию смыслов» называют самым масштабным форумом. Здесь все предусмотрено для комфортного пребывания тысячи участников, а также волонтеров и организаторов. В три ряда выстроены многочисленные палатки, в каждой из которых проживает по десять человек. Рядом большая столовая, душевые, прачечная. В центре располагаются основные здания — лектории, где участники проводят практически все свое время. Самый главный — синий лекторий способен вместить свыше тысячи человек. Остальные четыре поменьше — в них проводятся мастер-классы и практикумы по проектам и заданиям.

Есть еще большая сцена для вечерних концертов и дискотеки, шатры для отдыха между занятиями, спортплощадка, кафе и, разумеется, набережная. Некоторые умудрились позагорать и искупаться, но мне, как и многим другим, не удалось выкроить для этого времени. К слову, гуляя по набережной, можно полюбоваться живыми символами «ТС» — симпатичными уточками, которых кормили все желающие.