Новости Хаяте Гекко: Кошачий концерт с мультперсонажами

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

С 26 по 31 марта по всей стране состоится Всероссийская неделя музыки для детей и юношества. Липецкий Дом музыки при содействии департамента по культуре и туризму г. Липецка проводит цикл концертов. 23 марта и 30 марта в 18.30. — «С оркестром играют дети». С Липецким симфоническим оркестром каждую весну, вот уже 17 лет, играют маленькие музыканты со всей страны. Пианисты, скрипачи, виолончелисты, исполнители на духовых и эстрадных инструментах съезжаются в Липецк, чтобы выступить на одной сцене с профессионалами, с симфоническим оркестром. В каждой программе участвуют 17-20 детей — от пятилетнего возраста до студентов вузов - токийский гуль 3.

Большинство юных музыкантов — победители исполнительских конкурсов регионального, всероссийского и международного уровней, включая стипендиантов международного Фонда Владимира Спивакова. Многие из участников проекта уже выросли и стали известными исполнителями не только у нас в стране, но и за рубежом – это пианисты Алексей Сычев, Сергей Крутских, Сергей Басукинский, скрипач Давид Махмудов. В этот день свои таланты покажут учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского — главной кузницы музыкантов для нашей страны и зарубежья! Три участника концерта — лауреаты международных конкурсов Аксинья Потемкина ( класс преподавателя В.

Ермакова), Анастасия Ключарева ( класс профессора М.Воскресенского), Ли Шиян ( Китай, класс доцента П.Федотовой) в сопровождении оркестра исполнят три фортепианных концерта В.Моцарта, Ф.Шопена, Ф.Листа. За дирижерским пультом — засл. артист России Владислав Булахов (Москва). 30 марта с Липецким симфоническим оркестром выступят скрипачи, виолончелисты, пианисты, вокалисты, флейтисты- учащиеся ДМШ, ДШИ г.