Новости Хаяте Гекко: Культурные мультфильмы

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В него вошли списки музыкальных, народных и литературных произведений, фильмов, спектаклей и картин, с которыми рекомендуется знакомить детей. Это сотни позиций: музыка — Глинка, Мусоргский, Чайковский, ABBA, Queen, Nirvana, Владимир Высоцкий, Виктор Цой, Булат Окуджава, Борис Гребенщиков. Кино — «Иваново детство», «Баллада о солдате», «Форрест Гамп», «Крестный отец» и многое другое. Nirvana. Опубликованы методические рекомендации для школ, разработанные Минкультуры и Минпросвещения - наруто 2 сезон 2 серия 2х2.

В рамках совместного проекта двух министерств «Культурный норматив» утверждены списки музыкальных и литературных произведений, фильмов, спектаклей и даже картин которые рекомендуется посмотреть школьникам, сообщает «Российская газета». Как отмечается в методических рекомендациях, проект направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников и повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Он определяет «объем необходимых для молодых людей знаний и представлений об отечественной и мировой культуре». Обучающиеся познакомятся «с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы и народной культуры».

Авторы уверены, что проведение мастер-классов, встреч с выдающимися деятелями культуры и знакомство с информационными ресурсами будет способствовать развитию творческих компетенций, креативного мышления. Что оказалось в «культурном нормативе». В блоке «Кино» более 700 произведений. Они разбиты по классам (от младших до старших) и направлениям — от отечественных до зарубежных и мировых киношедевров. Среди них: «Иваново детство», реж. Андрей Тарковский, 1962.