Новости Хаяте Гекко: Лучшие новые сериалы и мультфильмы

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Продолжаем подводить итоги уходящего года вообще и по новым сериалам - в частности. На этот раз представляем вам 15 выдающихся телевизионных премьер 2017-го, среди которых - хиты из разряда "обязательно к просмотру" и парочка не слишком известных, но оттого не менее прелестных жемчужин. "Твин Пикс" / Twin Peaks. Кадры из сериала "Твин Пикс" (2017). 2/34. Фото: Предоставлено сервисом AmediatekaФото: Предоставлено сервисом AmediatekaФото: Предоставлено сервисом Amediateka - код гиас 3 сезон.

Когда стало окончательно известно, что всеми любимый сериал мрачного маэстро Дэвида Линча получит продолжение на Showtime, многие фанаты потеряли сон, с головой погрузившись в занятие, доставляющее особое удовольствие демиургу: начали строить всевозможные догадки. Все они предсказуемо оказались бессмысленными, зато за годы томительного ожидания мастер сюрреалистичного саспенса вознаградил поклонников с присущей ему щедростью: происходящее в восемнадцатисерийном фильме выходит далеко за рамки мыслимого.

Хотя смотреть новый "Твин Пикс", не имея представления об оригинальных двух сезонах (и об остальном творчестве Линча тоже - именно на этом споткнулись те, кто ждал очередных посиделок за кофе с вишневым пирогом), смысла нет, никакой "продленкой" он, конечно, не является - это монолитный фильм со своей логикой (и географией), живущий по собственным (неведомым, скорее всего, даже автору) правилам.

Изощренное многоуровневое издевательство над форматом, зрителем, своими персонажами и самим собой - такое, на которое способен только один житель Голливуда, - при участии (зачастую - самом неожиданном) старых знакомых и кинозвезд первой величины не оставляет никаких шансов сомнениям в том, что перед нами - телевизионное событие года.