Новости Хаяте Гекко: Лучшие роли в мультфильме

от 30 января
{_google_reklama_728x90_}

Напротив Мосфильма стоит маленький памятник, выполненный в человеческий рост – это Доцент из фильма «Джентльмены удачи». Он угрожающе идет на прохожих, но его никто давно не боится. Все знают, что персонаж, который сыграл Евгений Леонов, - образец человечности. Сегодня, в день его смерти, мы решили собрать все роли актера, которые в полной мере раскрывают его неповторимый талант - почти epoch 1000. Конечно, вы давно знаете и любите этих персонажей. Лариосик («Дни Турбиных», 1954) Евгений Леонов имел достаточно специфическую внешность, поэтому очень переживал, что не сможет поступить в театральный.

Однако все страхи и опасения были напрасны, потому что во время вступительного экзамена приемная комиссия хохотала в полный голос. Дело в том, что природная стеснительность, а также некоторые проблемы с дикцией смогли покорить всех членов комиссии. Именно тогда Михаил Якшин, великий мхатовский актер, разглядел в Леонове бесспорный талант. Позже он предложил актеру исполнить роль Лариосика в фильме «Дни Турбиных». В один прекрасный день Леонов проснулся знаменитым. Глеб Шулейкин («Полосатый рейс», 1961) Некоторые критики считают, что именно роли в комедийном фильме принесла актеру настоящую популярность. Картину просмотрели около 45 миллионов советских зрителей.

Леонову досталась роль буфетчика Шулейкина, который, чтобы попасть на корабль, представляется дрессировщиком тигров (их везут на борту). Актер продемонстрировал зрителям все те качества, за которые его любят даже сегодня: обаятельную неуклюжесть, подкупающую простоту недотепы – все эти качества близки простым людям. Яков Шибалок («Донская повесть», 1964) Достаточно необычная роль для Леонова, где он появился в образе красноармейца, влюбленному в казачку.