Новости Хаяте Гекко: Мультфильм как символ области

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Как сделать образ Конька-Горбунка туристическим символом региона, обсуждали в Тюмени на форуме, организованным Тюменским региональным отделением «Единой России» и Тюменским отделением «ОПОРЫ РОССИИ». Первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Артюхов представил презентацию проекта единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», координатором которого он является. Главная цель проекта – привлечь как можно больше туристов в Тюменскую область, и, прежде всего, внимание должно быть уделено развитию семейного и детского туризма, заметил Артюхов - тетрадь смерти мультсериал.

С именем Ершова на карте региона связано несколько мест: Петр Павлович родился в деревне Безруково, которая в 1960 году была переименована в Ершово, был крещен в Ишиме, помимо обучения в университете он всю жизнь прожил в Тобольске. Также в проект включены Тюмень и Ялуторовск. Все пять точек будут развиваться одновременно и дополнять друг друга, подчеркнул Андрей Артюхов. «Ожидаем, что больше всего туристов приедут из Югры, Ямала, кроме того должен увеличиться поток как российских, так и зарубежных туристов».

«Чтобы привлечь туристов, необходимо создать в информационном поле четкую ассоциативную цепочку: Тюменская область — родина «Конька-Горбунка и великого сибирского сказочника Петра Ершова, — считает региональный координатор партпроекта. – В российской событийной повестке должны появиться и те мероприятия, что связаны с именем Ершова. Так, 6 марта мы отмечаем день рождения писателя, в июне проходят Ершовские дни в Ишиме, в конце октября, в дни осенних школьных каникул, будем праздновать день рождения Конька-Горбунка, поскольку в октябре вышло в свет первое издание сказки».