Новости Хаяте Гекко: Мультфильмы и кино месяца

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Номинанты на «Оскар», российский ответ «Мстителям», продолжение знаменитой эротической мелодрамы и классические боевики — АиФ.ru выбрал самые интересные фильмы февраля в российском прокате. «Звонки», реж. Ф. Хавьер Гутьеррес. В прокате с 2 февраля. «Звонок» Гора Вербински стал своеобразным эталоном фильма ужасов. Хотя в нём нет моря крови, он считается одной из самых страшных лент в истории кинематографа. В 2005 году на экраны вышло продолжение хоррор-франшизы, но и на этом история про девочку Самару не завершилась, как завод металлоконструкций: очередной сиквел снял молодой режиссёр Хавьер Гутьеррес. Сюжет нового фильма вновь связан с видеокассетой (все, кто посмотрит её, умирают через семь дней).

Немало людей хочет разгадать тайну зловещей кассеты, а главная героиня Джулия (Матильда Лутс) обнаруживает, что в фильме есть ещё одно видео, которое раньше никто не замечал. «Голос монстра», реж. Хуан Антонио Байона. В прокате с 2 февраля. «Голос монстра» — это трогательная история о тринадцатилетнем мальчике по имени Коннор, которому пришлось повзрослеть раньше времени, так как его мать умирает от рака. В самые тяжёлые моменты на помощь юноше приходит тисовое дерево, которое он видит во сне. Деревянный монстр появляется не для того, чтобы перенести Коннора в иную реальность: он рассказывает мальчику притчи о несправедливости и неоднозначности реального мира.

Главную роль в «Голосе монстра» блистательно исполнил Льюис МакДугалл, мать которого умерла в 2013 году, незадолго до начала его съёмок в фильме. А мировая премьера фэнтези-драмы состоялась ещё в сентябре на кинофестивале в Торонто, где она получила прекрасные отзывы критиков.