Новости Хаяте Гекко: Мультгерои о виновниках крушения боинга

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Совместная следственная группа (JIT) в среду, 19 июня, провела пресс-конференцию, на которой объявила дополнительные сведения о деле малайзийского Boeing, сбитого 17 июля 2014 года под Донецком. Тогда погибли все 298 человек, находившихся на борту. По мнению JIT виновниками трагедии являются четверо: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Как заявил главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке, JIT не будет требовать экстрадиции фигурантов дела из России, так как она запрещена российской Конституцией. Однако он попросил обвиняемых выйти на контакт со следствием и быть на суде, который состоится в марте 2020 года - аниме про.

В Нидерландах назначили виновных в крушении малайзийского «Боинга»: что упустило следствие фото: AP. Фактически никаких принципиально новых данных представители Совместной следственной группы не озвучили. Голландские СМИ еще до начала официального объявления результатов JIT активно начали пиарить имена бывших российских военнослужащих - Сергея Мучкаева, Олега Пулатова и Сергея Дубинского, которые, якобы, участвовали в операции по уничтожению малайзийского Boeing. На официальном брифинге к ним добавилась только фамилия Гиркина (Стрелкова). Подробные биографии этих людей давно гуляют в СМИ.

Однако, можно ли всерьез относиться к выводам, озвученным голландскими прокурорами, если позиция Запада в отношении расследования этой катастрофы по-прежнему остается откровенно предвзятой? По мнению постпреда России при ЕС Владимира Чижова, «дело движется не к правосудию, а к чему-то другому». К чему — абсолютно понятно.