Новости Хаяте Гекко: Мультгерои вступают в информационную войну

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Питер Паркер, тоскующий по наставнику, пожертвовавшему собой в "Финале", и в целом изрядно замотанный последними событиями во вселенной Marvel, готовится провести каникулы в Европе. Вместе с одноклассниками и зазнобой Мэри Джейн, на которую имеет планы. Но расслабиться как следует ему не суждено: в Венеции его выслеживает суровый Ник Фьюри и сообщает, что некогда прохлаждаться, гигантские монстры атакуют. И нужно срочно все бросить и идти с ними сражаться, примкнув к загадочному Мистерио. Кадры из фильма "Человек-паук: Вдали от дома" - индекс волшебства.

Мистерио, он же - Квентин Бек (под этим звучным псевдонимом скрывались и другие личности, но сейчас не о них), является старожилом комиксов, мультиков и иных произведений, посвященных укушенному радиоактивным арахнидом юноше. Он - мастер спецэффектов, иллюзий и прочего визуального обмана. То есть уже само присутствие такого персонажа сулит - учитывая, как далеко зашел прогресс в области этих самых спецэффектов - увлекательное зрелище. И таки да: сцены, в которых Мистерио пускает в ход свои таланты, выполнены на заглядение изобретательно и работают не только на развлечение, но и на заложенную в фильме идею - приводя зрителя подчас в замешательство.

"История игрушек 4": свободу пластиковым вилкам и тряпичным ковбоям. Выбор Джейка Джилленхола на эту роль - тоже большая и несомненная удача. Даже если вы наперед знаете, как все должно обернуться (а если вы в курсе, кто такой Мистерио, то сюрпризов здесь для вас не будет), вам захочется хотя бы притвориться удивленным из уважения - настолько Джилленхол хорош. Впрочем, несмотря на усердную его игру и все ухищрения тех, кто занимался промо-материалами, догадаться, где запрятан подвох, сумеет и детеныш тюленя.