Новости Хаяте Гекко: Мультперсонажи отмечают Рождество

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

В 2017 году Рождество Христово отмечается 7 января. Это государственный праздник, который принято встречать в семейном кругу. В православном календаре Рождество выступает одним из 12 главных праздников годового богослужебного круга. Как жители Красноуфимска готовятся к празднованию священного праздника — расскажут они сами. Современное поколение постепенно забывает свою историю. Ее факты то и дело искажаются (как Франшиза Макдональдс), а фрагменты важных исторических реликвий и артефактов со временем превращаются в пыль и прах. Тем не менее, существуют и такие знания, которые принято считать бессмертными — им не подвластны ни время, ни современные веяния в истории.

Рождественский период начинается с Большого сорокадневного поста, который продолжается с 28 ноября по 6 января. В это время принято воздерживаться от мясной пищи, читать молитвы и проявлять ко всем окружающим истинное милосердие. В то же время, соблюдать пост больным и детям не обязательно. Любого рода ограничения — это собственный выбор каждого. Достаточно быть более внимательным к близким нам людям и просить у тех, кого мы когда-то обидели, прощения. В период рождественских праздников принято с почестями принимать всех гостей, а также подавать милостыню нуждающимся.

А вот чего нельзя делать перед Рождеством Христовым, так это надевать старую одежду, приходить на праздник в чёрном, выполнять тяжёлую работу. Исключаются и занятия рукоделием, ремёслами. На завтрак не рекомендуется пить воду, иначе летом будет мучить жажда, а хозяин дома не должен выходить со двора, чтобы не «вынести» семейное благополучие. Существует огромное множество примет, «добрых» и «злых», а вот верить в них и соблюдать или нет — решать только вам.