Новости Хаяте Гекко: Обзор кассы кино и мультфильмов

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Одновременные отличные старты кинокомикса «Веном» и мюзикла «Звезда родилась» переписали все без исключения октябрьские рекорды американского кинопроката. Согласно предварительным данным, суммарная выручка кинотеатров США и Канады составила около 176 миллионов долларов. Это на 25 с лишним миллионов больше лучшего до этого октябрьского уик-энда в 2014 году. Причем кассовая феерия до известной степени продолжится в понедельник. Канада будет отмечать День благодарения, а США – День Колумба. Во многих штатах данный праздник в том или ином виде является выходным днём. Больше половины школьников и учащихся колледжей будут свободны от занятий. Особенно впечатляет результат «Венома» - опенинг тетрадь смерти.

Предстартовые прогнозы давали одному из главных противников Человека-паука от 60 до 70 миллионов долларов за уик-энд. Всегда осторожная студия Sony Pictures настраивалась на результат в районе 55-миллионной отметки. Вместо этого кинокомикс взял на старте $80 млн в 4250 кинотеатрах в премьерный уик-энд. Причём добиться успеха совершенно не помешали преимущественно негативные отзывы критиков (32% положительных рецензий при средней оценке 4,5 из 10). Полученная выручка стала седьмой в текущем году и седьмой за всю историю для релизов Sony Pictures. Больше взяли на старте только пять фильмов о Человеке-пауке и боевик «007: Координаты Скайфолл».

Предыдущий рекорд октября «Гравитации» Альфонсо Куарона ($55,8 млн в 2013 году) удалось превзойти сразу на 43%. Киностудию остаётся только поздравить с этим грандиозным триумфом. В своей рекламной кампании Sony Pictures не позиционировала фильм в качестве спин-оффа «Человека-паука», подавая его скорее как одиночный проект о нестандартном антигерое.