Новости Хаяте Гекко: Орган для согласования мультфильмов

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

Кинобизнес сегодня - Сегодня ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) выступила с очередным заявлением, в котором дала оценку истории с конфликтом двух мультфильмов и предложила способ избежать подобных ситуаций в будущем. Приводим это заявление полностью (орфография и пунктуация оригинала сохранены). Заявление Ассоциации владельцев кинотеатров. 13 марта 2019 г. Уважаемые коллеги! Ситуация вокруг проката в кинотеатрах фильмов «Гурвинек - шаман кинг 1 серия.

Волшебная игра», на наш взгляд, позволила всем участникам российской киноиндустрии извлечь уроки и сделать выводы о бесперспективности развития отрасли на основе использования административных ресурсов в личных интересах и требует от всех представителей индустрии конкретных действий с целью не допустить повторения в будущем подобных ситуаций, от которых, в конечном итоге страдают наши с вами кинозрители. Считаем необходимым еще раз отметить, что отказ от предоставления кинотеатрами сеансов фильму «Гурвинек. Волшебная игра» не был заранее спланированной акцией или, как часто упоминается в СМИ, – бойкотом.

Решение ряда кинотеатров оказаться от проката фильма было принято кинотеатрами, членами Ассоциации владельцев кинотеатров и крупнейшими киносетями страны солидарно, но самостоятельно – в знак несогласия с неправомерными и нерыночными действиями продюсеров фильма «Гурвинек. Волшебная игра» – и в результате было поддержано многими участниками кинорынка. Подчеркнём, что Ассоциация Владельцев Кинотеатров не занимается программированием сеансов в кинотеатрах членов своей Ассоциации и поэтому не может ни запретить, ни, соответственно, разрешить показ того или иного фильма.