Новости Хаяте Гекко: Отцы мультгероев

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Когда на наши широкие экраны попадают широкоформатные мультфильмы, то они либо российского производства, либо из США. Тем больше интереса вызывают исключения. Как сейчас, когда нам представилась возможность посмотреть французско-бельгийскую новинку – «Стань легендой! Бигфут Младший». В оригинале, кстати — «Сын Бигфута» («The Son of Bigfoot»). Опять наши прокатчики постарались понакрутить в названии лишнего... Итак, «CТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ! БИГФУТ МЛАДШИЙ». Для кого. Как понятно из ограничения «6+» — фильм для детей (для них есть курсы парикмахеров в новосибирске), их родителей и членов их семей. Словом, семейное кино. Есть и шутки, и посылы для любого возраста.

Малыши посмеются над ужимками енота (ох, уж эти еноты, везде они сейчас), подростки – над школотой-блататой, которые нападают только кучей и не могут связать двух слов, взрослые – над приколами типа «Техподдержка, помогите, на меня напали! – Ничего не могу сделать, я в Индии». А скоростные пробежки по лесам в 3D мы еще с «Аватара» любим, правда? Для чего. Развлечься, вспомнить, каково это – быть ребенком в переходном периоде, а выйдя из зала, подумать о чем-нибудь важном, хорошем... Главная мысль. «Батя в здании!». О чем. Двенадцатилетний Адам испытывает страдает от безотцовщины, и эту проблему не может компенсировать заботливая, красивая, хотя и криворукая (что касается кухни) мама.

Паренька травят в школе, вдобавок начинаются неприятные сюрпризы: то обувь внезапно становится меньше на шесть размеров, то шевелюра отрастает быстрее бамбука. Вдруг Адам узнает, что отец жив-здоров, — и отправляется выяснять, почему тот не с ними. Ответ на этот вопрос спойлером не станет, так как ясен из названия.