Новости Хаяте Гекко: Планета обезьян и мультфильмы

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

После «Человека-паука» хоррору «Оно» вновь пришлось сражаться с другим летним фильмом. На этот раз с «Планетой обезьян». 19 сентября 2017 19. КиноПоиск. «Оно». 3 из 3. «Планета обезьян: Война», 62,3 млн долларов. Спустя долгие два с половиной месяца после начала международного проката обезьяний триквел приплыл в Китай и полностью подмял под себя в этой стране минувший уик-энд - можно лаэтрил купить. Для студии Fox это стало настоящей вишенкой на торте, безупречным финальным аккордом, полностью подтвердившим правильность ее новой неспешной стратегии. Вдобавок к этому триквел поставил для продуктов студии новый локальный рекорд, который прежде принадлежал «Логану» (38,9 миллиона).

Теперь осталось показать фильм лишь в Японии. Текущие сборы картины — 432 млн долларов при официальном бюджете в 150 млн долларов. «Оно», 60,3 млн долларов. На второй неделе проката фильм ужасов Андреса Мускетти почти не сдулся (падение — 37%) и продолжает демонстрировать фантастические для своего жанра цифры. Невероятный старт был зафиксирован у картины в Мексике, где она откусила 90% сборов от всего уик-энда (13,5 миллиона). Откусила и сразу поставила несколько местных рекордов: лучший старт в сентябре, лучший старт для фильма ужасов вообще, лучший старт в IMAX для фильма с возрастным рейтингом R, а также третий по успешности старт для фильмов Warner Bros.

Сообщения о схожих рекордах пришли также из Израиля, Турции, Португалии и Швеции (2,6 млн долларов на старте). Если же говорить о странах, где картину демонстрировали вторую неделю подряд, то первую строчку она успешно сохранила в России (всего 13,8 млн долларов), Бразилии (всего 10,9 млн долларов) и Испании (всего 10,9 млн долларов).