Новости Хаяте Гекко: Поклонники косплея и аниме

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Косплей, аниме, авторский дизайн, театрализованная постановка, кавер-караоке японских и корейских песен... И многое другое на фестивале современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган». Впервые фестиваль современной молодежной восточноазиатской культуры «Хиган» прошел в 2006 году. С тех пор он претерпел много существенных изменений – от качества организации до разноплановости целевой аудитории. Начиналось все с уклона в исключительно японские культуру и субкультуры. Отсюда и название – «Хиган». (Это буддийский японский праздник весеннего и осеннего равноденствия.) -ванпанчмен 2 сезон 2 серия.

Сегодняшний «Хиган» (уже 13-й по счету!) — профессионально проработанный, яркий, увлекательный, познавательный и развивающий костюмированный фестиваль, который объединяет поклонников анимации, комиксов, компьютерных игр, BJD-кукол, диковинных субкультур, уличной моды и современной музыки не только Восточной Азии (Японии, Кореи, Китая и Тайваня), но и поклонников аналогичных направлений в западной культуре.

Творческие люди из разных уголков Беларуси в нынешнем году смогли показать свои таланты, посоревновавшись за звание лучших в более чем 50 номинациях, среди которых: косплей персонажей игр, аниме, фильмов; костюм авторского дизайна (ориджиналы и художественные интерпретации); театрализованная постановка; танцевальное Asia Music Dance Show; кавер-караоке японских и корейских песен; видеоклип по мотивам различных произведений, Japan street fashion и др. В обычной жизни Полина — студентка 4-го курса медицинского университета (будущий логопед). Но на «Хигане» ее образ диаметрально противоположен тому, как в понимании большинства должен выглядеть доктор.