Новости Хаяте Гекко: Проблемное детство мультгероини

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Детство — удивительная, светлая и ни с чем не сравнимая пора. То, каким человек станет повзрослев, закладывается в детстве. Конечно, детство должно быть безмятежным и счастливым, но, увы, не всегда происходит так. Случается, дети оказываются в трудной жизненной ситуации. В Рыбинске уже многие годы существует удивительный центр, который помогает семьям и детям в трудные минуты. О работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наставник» нам рассказал его директор Геннадий Ильич Савин. Четверть века спешат на помощь. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наставник» работает почти 25 лет и является крупным центром такого профиля в Ярославской области -
наруто список.

Стоит отметить, что «Наставник» имеет инновационно-экспериментальную направленность, этим он уникален. Здесь постоянно ведутся поиск и разработка новых форм оказания помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Центр «Наставник» — это несколько подразделений в разных частях нашего города, в стенах которых оказываются дети и подростки, жизнь которых нельзя назвать беспроблемной. В приемное отделение «Наставника» на ул. Ухтомского, 22-а (называют «Свеча») попадают дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, или дети из семей, где родители не исполняют своих обязанностей по их воспитанию и содержанию или жестоко обращаются с ними.

Поступают в приемное отделение дети по направлениям полиции или органов опеки. Подростки могут прийти сюда и сами, когда у них, например, конфликт с родителями. Или поместить ребенка в центр могут по заявлению родителей, если в семье сложилась трудная жизненная ситуация, например, мама ложится в больницу и не с кем оставить ребенка.