Новости Хаяте Гекко: Расписание недели от мультгероев

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Кэти Митчелл не только один из самых интересных современных театральных режиссеров, но и создательница собственного художественного метода, который, кажется, пока остается единственной реальной театральной новинкой XXI века. Митчелл не просто использует фильм и видео внутри своих спектаклей, но и создает на глазах у публики удивительный видовой симбиоз, своего рода Тянитолкая — спектакль-фильм. Выставка "Пять истин" демонстрирует еще один вариант этого симбиоза и одновременно является своего рода высказыванием о технике и природе театрального дела. На десяти экранах идет в бесконечном повторе видеозапись сцены сумасшествия Офелии - как линия известкового молока.

Монолог сыгран актрисой Мишель Терри в пяти вариантах (на каждый вариант приходится, соответственно, по два экрана), демонстрирующих пять ключевых режиссерских методов ХХ века: Константина Станиславского, Антонена Арто, Бертольта Брехта, Ежи Гротовского и Питера Брука. Фото: Пресс-служба Театрального центра СТД РФ "На Страстном". СПЕКТАКЛЬ. Весна советская. Театральный центр «На Страстном». 22 января, 12.00. Большой фестиваль "Коляда-театра" в восьмой раз открывает московский календарно-театральный год — привозя практически весь свой репертуар, с обязательными новинками сезона. "Весна советская", одна из последних премьер театра,— спектакль-концерт по мотивам советских оперетт.

Главреж и худрук Николай Коляда никогда не был замечен в особенной любви к "старым песням о главном", а вот фольклорное, частушечное начало, плавно переходящее в рок-оперное, его спектакли как раз всегда очень украшает. Равно как и присутствие в них фронтмена группы "Курара" Олега Ягодина.