Новости Хаяте Гекко: Разбор полета героев мультфильмов

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

С. Крючков. ? Добрый вечер, здравствуйте! Это «Разбор полёта» — программа о людях и решениях, которые они принимают в своей жизни. Проведут её сегодня Станислав Крючков и Марина Максимова — как, впрочем, и всегда по понедельникам. И сегодня наша гостья — Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм». Здравствуйте! М. Максимова. ? Добрый вечер! Ю. Слащёва. ? Здравствуйте, Станислав! Здравствуйте, Марина! С. Крючков. ? Что-то сегодня какое-то недоразумение произошло. Весь день обсуждают: ЦБ выпустит монеты с изображением Бременских музыкантов, в «Союзмультфильме» возмутились. Я открываю Инстаграм-аккаунт «Союзмультфильма» и вижу, что там поздравления от «Союзмультфильма» -
последний серафим дата.

Что произошло? Ю. Слащёва. ? Вы знаете, ничего не произошло. Действительно, некоторое информационное недоразумение, которое благополучно разрешилось. В целом мы рассчитываем на очень конструктивное взаимодействие с Центробанком по выпуску монет — серебряных, из драгоценных металлов — с героями «Союзмультфильма». У нас есть договорённость с Центробанком на возможность выпуска монет с героями 13 наших сериалов, самых известных. И сегодняшние Бременские музыканты стали просто первыми в рамках этой договорённости, достигнутой в прошлом году. Мы не знали о графике выхода монет. Именно поэтому для нас их выход сейчас, в эти дни оказался неожиданностью.

А так мы, конечно, очень рады и очень рассчитываем на то, что они будут только первые и впереди ещё много интересных монет, которые порадуют всех нумизматов, собирателей и вообще больших фанатов «Союзмультфильма». С. Крючков. ? Там даже был и повод — 50-летие фильма.