Новости Хаяте Гекко: Реалистичное аниме

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Взгляните на фотоснимки. Это вовсе не живые дети, это куклы. Согласитесь, отличить очень сложно. Интересный творческий человек и автор удивительных творений, мастер Марина Радуга живет и работает в городе Нерюнгри. Она — единственный в Якутии мастер по новому виду искусства — реборнинга. Об этом ИА YakutiaMedia сообщает со ссылкой на UlusMedia. Марина – многодетная мама четверых детей, в Нерюнгри она с семьей переехала из Якутска еще ребенком. Марина Радуга – творческий псевдоним нерюнгринки. Под ним она уже хорошо известна в творческих кругах России и зарубежья -
наруто 1 сезон 1 серия.

"Радуга – потому что хочу нести людям добро и счастье, мне кажется это главное предназначение человека в жизни", — объясняет женщина. В прошлом Марина занималась живописью, писала портреты, куклами реборн увлеклась около 4 лет назад, и за это время ею изготовлены уже более 80 изделий. Марина – самоучка, училась дома, собирая по крохам какую-нибудь информацию, переводила иностранные сайты, подолгу разглядывала фотографии кукол иностранных мастеров, налаживала поставки материалов из Америки. Сейчас это увлечение стало ее заработком, она очень любит своё дело и старается вложить в каждую куклу частицу души. Куклы реборн (от англ.

Reborn – получивший новую жизнь, перерожденный) – это куклы, созданные на основе фабричной куклы-младенца (молда), внешний вид которой максимально, насколько это возможно, напоминает живого младенца. Процесс создания куклы называют реборнинг, а художников кукол – реборнеры. Весят и выглядят реборны как настоящие младенцы. В их создании применяются натуральные волосы или мохер, стеклянные глаза, специальный состав винила и краски, а также различные наполнители (утяжелители) для тела.