Новости Хаяте Гекко: Сериалы превращаются в мультфильмы

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

К выходу на большие экраны первых эпизодов телесериала «Гоголь» мы вспомнили классические случаи, когда теленовеллы превращались в полнометражные фильмы и наоборот — когда кино трансформировалось в телевизионный формат. Сегодня 87. Родион Чемонин. Наши лучшие материалы каждую неделю. E-mail. Подписаться. «Шерлок: Безобразная невеста» (2016). Сам по себе сериал «Шерлок» (с Бенедиктом Камбербэтчем) уже трудно назвать обыкновенным телевизионным продуктом, ведь каждый сезон — это 3-4 эпизода по полтора часа каждый (почти как шпонированные двери эконом класса). Но серия «Безобразная невеста» шаблон «типичной теленовеллы» порвала уже основательно.

Мало того, что специальный выпуск изначально подготовили для показа в кинотеатрах как ответвление от основной канвы, так еще и Шерлока с Ватсоном и всю их честную компанию переместили из современности в «правильную» викторианскую Англию. При этом это не выглядело как аппендикс, и финал «Невесты» непосредственно указывал на связь этого спецэпизода с основной линией телесериала. «Области тьмы» (2015 — 2016). Популярный фантастический триллер про писателя-неудачника, которому Роберт Де Ниро, в очередной раз перевоплотившийся в подобие дьявола-искусителя, дал чудо-таблетку. Препарат прокачал героя Брэдли Купера сногсшибательно: Эдди Морр стал быстрее, выше, сильнее и умнее в разы.

Не перенести такую залихватскую историю в телеформат — просто грех, так что сценаристы легко справились с такой задачей. В телесериале Брэдли Купер не только исполнительный продюсер — он также сыграл небольшую роли Морра, ставшего сенатором. Правда, здесь персонаж Купера уже не любитель таблеток, а, скорее, консультант-специалист по этому вопросу, а главную партию играет лузер Брайан Финч.