Новости Хаяте Гекко: Свободный вход на мультики

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мэрия Екатеринбурга опубликовала содержание трех концепций развития ЦПКиО имени Маяковского. Чиновники ждут, что горожане в течение недели внесут свои идеи и предложения, а затем уже будет решаться, какой именно проект будет утвержден и пойдет в работу. Первая концепция принадлежит творческой группе одной частной компании, название которой мэрия не сообщает. Проект выполнен в достаточно вольном стиле, зато обещает парку федеральную узнаваемость уже к 2030 году. Избегая сурового языка цифр, авторы предпочли сосредоточиться на внешнем виде и стиле обновленного парка - аниме ванпанчмен 2.

Они предлагают не забывать о том, что парк носит имя поэта Владимира Маяковского, и сделать ЦПКиО культурным пространством, вдохновленным конструктивизмом, ссылаясь на мнение блогеров. Дизайн объектов парка должен быть лаконичным, с использованием футуризма, кубизма, суперматизма. По аналогии с ВДНХ авторы концепции предлагают создать приложение-путеводитель по ЦПКиО, придумать талисманы. Есть также план по развитию инфраструктуры, но конкретным и детальным его назвать нельзя. Парк предлагается разделить на тематические зоны: отдых, искусство, детство, спорт, аттракционы, события.

В первой зоне будет открытое пространство для отдыха и клуб приключений, во второй – арт-пространства и аллея известных уральских режиссеров и актеров. На спортплощадке предлагается оборудовать велодорожки, скейт-парк, площадки для настольных игр, игр в лапту и городки. В целом концепция пестрит идеями, картинками, в том числе иллюстрациями из советских мультфильмов, но практичной и удобной для реализации ее назвать нельзя. Второй проект, принадлежащий управлению культуры и дирекции городских мероприятий, выглядит масштабнее.