Новости Хаяте Гекко: Угрозы в адрес мультгероев

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Общество: «Матильда» в Белгороде: угрозы в адрес кинопрокатчиков ставят показ под сомнение 12:26 14 Сентября 2017 14250Автор: Ирина Кошель Письма угрожающего характера в адрес крупных кинопрокатчиков заставили их всерьёз задуматься, отменять или нет показ нашумевшего ещё задолго до премьеры фильма Алексея Учителя. Во вторник в СМИ появилась информация, что объединённая сеть кинотеатров «Синема Парк» (сеть представлена и в Белгороде) и «Формула кино» решили отказаться от показа нашумевшей киноленты. Как говорится в сообщении пресс-службы киносети (см. мотоэкипировка интернет магазин), решение связано исключительно с желанием оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма.

«Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял её коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остаётся в приоритете», — цитирует гендиректора сети Романа Линина пресс-служба. В этой связи ИА «Бел.Ру» попыталось выяснить, покажут ли «Матильду» в Белгороде другие кинопрокатчики. Скажем сразу, твёрдого «нет» мы в ответ не услышали. А кое-где фильм, как говорят у кинопрокатчиков, уже расписан. Так, менеджер кинотеатра «Русич» в телефонной беседе озвучила, что показ начнётся в конце октября: «Стартует с 28 октября. За неделю станет известно расписание, можно будет позвонить, забронировать билеты».

В Центре кино «Победа» (кинотеатры «Победа» и «Радуга») пока нет никакой информации: расписывают только пятое октября. Чтобы уточнить, когда что-то будет известно по поводу «Матильды», мы созвонились с директором Галиной Лобач. Первое, на что она обратила внимание, премьера намечена на 26 октября, а это как раз период школьных каникул.