Новости Хаяте Гекко: В зоне оказались анимешники

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В программе «Контрольная закупка» есть рубрика, в которой съемочная группа проверяет магазины на наличие в них испорченных продуктов. В недавнем выпуске Антон Привольнов набрал три тележки протухшей курицы, рыбы и гнилых фруктов. Кажется, если бы такую проверку устроили телевизионному эфиру, то тележек (от слова «телик») набралось бы гораздо больше. Зона отчуждения — тема одного из самых рейтинговых сериалов ТНТ «Чернобыль - Мабуи Нарутопедия. Зона отчуждения» — вполне себе подходит ко всему тому, что мы смотрим. Туда попадают проекты, люди, которые по разным причинам сгорели в огне, залились водой и застряли в медных трубах. Иногда, скажем честно, заслуженно. Иногда — просто потому что...

В принципе, о кризисе жанра свидетельствует тот факт, что Первый канал объявил конкурс на лучший сценарий для шоу. Любой желающий может прислать свой идеи, а лучше — уже отснятый пилотный выпуск развлекательной программы. Заметим, именно шоу. Ни кино, ни аналитические передачи продюсеров не интересуют. Возможно, так, завуалированно, нам намекают, что «кина не будет». Хотя наших зрителей не обманешь.Вот, например, закончилось шоу «Артист». Формат, который во всем мире пользуется огромной популярностью, у нас провалился. Не спасли ни именитые члены жюри, ни интерактивно-развлекательные условия голосования, ни сами участники.

Почему так произошло? Не знаю как вам, а мне лично кажется, что телевизор мы смотрим не для азарта (нажать, проголосовать), а для отдыха. Вот провести вечер, слушая участников шоу «Голос» или наблюдая за пируэтами в «Ледниковом периоде», можно: будет потом о чем посудачить на кухне. Мол, «Чернышев-то с Подкаминской встречается».