Новости Хаяте Гекко: Вселенная мультперсонажей

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В кинопрокате стартует самый долгожданный проект года — очередной фильм из серии «Звёздные войны». И пусть снял его не Джордж Лукас, и пусть в нём не фигурируют джедаи, ситхи и другие полюбившиеся герои саги, — нет сомнений в том, что подлинным фанатам «Звёздных войн», данная картина будет интересна. Новая часть Саги носит длинное и довольно непонятное название «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» и Fairy Tail. Впрочем, слово «истории» здесь не случайно. Оно подчёркивает взятый компанией Disney курс — выпускать по одному фильму франшизы в год.

Благо, истории о «далёкой-предалёкой Галактике» можно рассказывать бесконечно, настолько богатый и разнообразный мир придумал Джордж Лукас, создатель этой мультивселенной. «Изгой-один» — это не прямое продолжение какого-либо из эпизодов Саги, об этом говорит и отсутствие самого слова «эпизод» в названии фильма. Это спин-офф, рассказывающий о событиях, которые происходили во времена Галактической Империи, когда Альянс Повстанцев попробовал выкрасть чертежи «Звезды смерти» — боевой станции, способной уничтожить одним выстрелом целую планету. Иными словами, события в фильме разворачиваются перед четвёртым эпизодом «Звёздных войн».

Люк Скайуокер тогда ещё не стал джедаем и бегал по пыльным просторам Татуина, не подозревая о своём героическом будущем, Оби-Ван Кеноби и магистр Йода находились в добровольном изгнании, а зловещий Император продолжал неплохо чувствовать себя на галактическом троне. Главную роль исполняет Фелисити Джонс, которую предпочли таким актрисам, как Руни Мара, Кейт Мара. Джонс играет в «Изгое» отважную девушку по имени Джин Орсо, которая возглавляет отряд повстанцев.