Новости Хаяте Гекко: Выходные с мультиками

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

6 июля в особняке Курлиной состоится мероприятие, целиком посвящённое модерну во Франции и, в частности, творчеству Альфонса Мухи. Гости смогут узнать всё об особенностях art nouveau. Событие приурочено к закрытию выставки «Альфонс Муха и линия Модерна», после которого произведения мастера начала XX века будут надолго переданы реставраторам. Помимо авторской экскурсии от куратора выставки, искусствоведа Ирины Свиридовой, для посетителей подготовлены мастер-класс, выступление музыкальных коллективов и многое другое. Возрастные ограничения: 5+. Место: ул. Фрунзе, 159/ Красноармейская, 15. Время: с 20:00. Вход: 100 р. Подробности: на сайте и в социальных сетях. Кино для семьи - аниме дневник будущего 1.

6 июля в литературном музее состоится семейный кинопоказ «Трио из Бельвилля». Это захватывающий полнометражный мультфильм, номинированный на «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм. Картина представляет собой историю о чемпионе — маленьком мальчике, усыновленном своей бабушкой мадам Сузой. Мадам Суза замечает, что наиболее счастливым мальчик чувствует себя верхом на велосипеде, и поэтому настаивает на том, чтобы он самым серьёзным образом тренировался. Проходят годы и, наконец, Чемпион становится достойным собственного имени. Он готов участвовать во всемирно известной гонке Тур-де-Франс. Но во время соревнования двое таинственных неизвестных в чёрном выкрадывают Чемпиона.

Мадам Суза и её верный пёс Брюно должны его освободить. Возрастные ограничения: 12+. Место: ул. Фрунзе, 155. Время: с 21:00. Вход: 100 р. Подробности: в социальных сетях. Лица в интерпретации самарского художника. 6 июля в самарском художественном музее открывается персональная выставка самарского художника Владимира Терёхина «Лица».